Новости. Подробнее.

< Рабочая поездка депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Павловича Маркова в Подгоренский муниципальный район.

«Весна 2017 – 23 плюс 8»

Подгоренская районная организации профессионального союза работников АПК накануне Международного женского дня  провела мероприятии «Весна 2017 – 23 плюс 8», в связи с началом сельскохозяйственных работ – чествование женщин, семейных пар, супруги которых оба работают в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности района.

Более 110 тружеников сельского хозяйства – представители от всех сельхозпредприятий - прибыли в развлекательный центр «Каспий», где проходило мероприятие.

Заместитель главы  Подгоренского муниципального района Александр Леонов поздравил мужчин с прошедшим праздником 23 февраля и женщин с наступающим Международным женским днем, обратился к труженикам села с приветственной речью, в которой отметил, что работа в сельском хозяйстве – это тяжелый ежедневный труд, заслуживающий признания и уважения и вручил лучшим работникам сельского хозяйства  района почетные грамоты, благодарности департамента  аграрной политики Воронежской области, администрации Подгоренского муниципального района. От председателя районной организации профсоюза работника АПК  Елены Николенко самые активные члены профсоюза получили почетные грамоты, памятные подарки и денежные премии В номинации «Крепка семья -сильна Россия» - чествование супружеских пар - начальник территориального отдела ЗАГС Лариса Проценко поздравила с супружеским юбилеем 7 семей, в которых оба супруга работают в сфере сельского хозяйства, вручила им поздравительные адреса руководителя управления ЗАГС Воронежской области. Аплодисментами встречал зал супругов Тищенко Виктора Ивановича и Татьяну Ивановну - жителей с. Сергеевка, рубиновых юбиляров, вместе 40 лет. Десятки лет отдали супруги труду в сельском хозяйстве, трудовой стаж Виктора Ивановича составляет 43 года слесарь-ремонтник в СХП «Сергеевское», Татьяна Ивановна 40 лет трудится поваром этого хозяйства. В их семье двое детей и трое внуков. Жемчужный юбилей супружеской жизни отпраздновали в этом году Александр Иванович и Нина Алексеевна Васильченко, которые живут в селе Белогорье, судьба их неразрывно связана с работой в СХП «Белогорье». Супруги вырастили и воспитали двоих детей.

Медные, кружевные, никелевые, бумажные юбиляры  принимали не только поздравления, но и участвовали в юмористических конкурсах, связанных с семейной жизнью. Победителям были вручены призы и подписка на 2 полугодие на газету «Подгоренец»

Праздничное мероприятие, которое прошло в душевной и дружеской обстановке длилось     до позднего вечера