Новости. Подробнее.

< НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2017 ГОДУ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников правилам техники безопасности.

10 марта 2017 года в Сергеевском сельском Доме культуры было проведено семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников, занятых на сезонно-полевых работах в 2017 году, правилам техники безопасности, целью которого стало предупреждение случаев травматизма и ДТП с участием сельскохозяйственной техники.

Семинар-совещание на тему «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» проходило под председательством заместителя главы Подгоренского муниципального района Леонова А.А., который, поприветствовав всех присутствующих, ознакомил с порядком его проведения и вопросами, стоящими на повестке дня:

1. Оказание первой взаимопомощи.

2. Правила дорожного движения. Изменения в законодательстве.

3. Требования противопожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ.

4. Порядок проведения технического обслуживания. Порядок выдачи удостоверений. Техника безопасности с/х производства.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления следующих участников:

Коломыцева А.С. – инспектора  ДПС старшего лейтенанта полиции ОГИБДД ОМВД России по Подгоренскому району;

Якущенко П.С. – дознавателя  отдела надзорной деятельности по Подгоренскому и Ольховатскому району государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по Воронежской области;

Воробьева А.В. – начальника территориального отдела управления Гостехнадзора по Подгоренскому району.

В семинаре-совещании приняли участие более 250 работников сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

В заключение всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм «Техника безопасности  и правила эксплуатации тракторов Беларус МТЗ».