Новости. Подробнее.

< Совещание с сельхозтоваропроизводителями Подгоренского муниципального района

Концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава

состоялся 22 марта в районном Доме культуры. Выступление  знаменитого ансамбля приурочено к чествованию участников туристического похода на кавказские горы. В сложнейших метеоусловиях подъем группы,  куда входили ученики 10 класса – члены  туристической секции МКОУ Подгоренская СОШ №1 (руководитель Дудченко Е.И.), на вершину горы Ачишхо, расположенной на территории Краснодарского края  (высота до 2391 м), был завершен успешно, где и был  установлен флаг Пограничных войск и районный флаг Подгоренской общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ России.

На торжестве участникам похода  были вручены Дипломы и Благодарственные письма управления Пограничной службы ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, а ветеранам-пограничникам Подгоренского муниципального района - памятные знаки «Ветеран пограничной службы». Вручал награды руководитель Воронежской региональной организации ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы ФСБ России, ветеран Афганистана, участник Парада Победы в городе-герое Москве 9 мая 2005 года, полковник в отставке Горовенко Валерий Лаврентьевич. Он же вручил Благодарственное письмо от председателя Координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов Пограничной службы генерала-полковника А.М.Еремина  Покусаеву О.Ю.- председателю совета Подгоренской районной  общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ России.

Ансамбль песни и пляски под руководством майора Романа Шорина преподнес зрителям  увлекательную программу выступления. От первой песни, представленной артистами, одетыми  в пограничную форму, чувствовался «боевой» настрой. Бравые солдатские, маршевые и лирические песни сменялись задорными и залихватскими танцами, где публика  восторгалась всевозможными  вращениями, прыжками, разнообразными вертушками и качелями, от которых  дух захватывало. Один танец  «Яблочко» чего стоит!  Зрители с большим вниманием и интересом наблюдали за радующими  глаз танцевальными композициями и  песенным мастерством исполнителей. Все это концертное действие подарили  солисты Алексей Липовцев, Наталья Щедрина, Ирина Максимова,  автор-исполнитель - Лауреат премии  ФСБ России в области культуры и искусства Максим Гребенщиков; балетмейстер-постановщик, заслуженный  артист России Алексей Малахов; хормейстер Виктор Черешнев – коллектив, известный не только в Воронежской области, но и за ее пределами.