Новости. Подробнее.

< Информационное сообщение о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт с собственников помещений в многоквартирных домах Воронежской области.

ЗОНАЛЬНАЯ ШКОЛА АКТИВА «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»

23 марта в Подгоренском Доме детства и юношества прошла зональная школа актива «Живая планета» для ребят из Подгоренской СОШ №1, Подгоренской СОШ №2, Первомайской и Даньковской ООШ. Мероприятие было посвящено очень серьёзной и важной теме экологии, теме сохранения нашей планеты по настоящему живой! В результате  быстрого  роста технического могущества человека, увеличения его воздействия на биосферу, происходит неизбежное ухудшение экологической обстановки на планете.  Для привлечения внимания к столь актуальной теме организаторы школы актива, члены клуба «Лидер», вовлекли всех  в «спасение» волшебной  планеты Эколандия. Ребята на мастер-классах делали красивые цветы из бросового материала, учились разрабатывать социальные проекты по решению экологических проблем своих сёл, выучили и спели комсомольские песни. И, конечно же, разучили новые танцы! На эко-квесте «Живая планета» участники проверили свои знания в области биологии и экологии. В завершении школы актива ребятам удалось восстановить волшебный свет планеты Эколандия и символический глобус засиял яркими красками! Всего в школе актива приняли участие 56 ребят. Самые активные и творческие участники были награждены  дипломами и призами.