Новости. Подробнее.

< ЗОНАЛЬНАЯ ШКОЛА АКТИВА «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»

В администрации Подгоренского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

27 марта в администрации Подгоренского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации - заместителя председателя антинаркотической комиссии  Лаптева Александра Николаевича.

По первому вопросу: «Об оперативной обстановке в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и неотложных мерах по противодействию преступности»  заслушали  начальника ОМВД по Подгоренскому району Доброскокина Сергея Михайловича

Приняв информацию к сведению, члены комиссии обсудили работу по пропаганде здорового образа жизни в Подгоренском муниципальном районе как основном направлении первичной профилактики наркомании, о которой рассказал заместитель руководителя отдела образования Лысенко Сергей Станиславович.

С докладом о  мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Подгоренского муниципального района выступил Доброскокин Сергей Михайлович. Содокладчиками по данному вопросу выступили главы Белогорьевского, Гришевского, Семейского, Переваленского, Колодежанского поселений.

В завершении заседания о работе по выявлению лиц, употребляющих наркотические средства, при этом имеющих право управления транспортными средствами, присутствующих проинформировала заместитель главного врача  по лечебной части БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Сухомлинова Татьяна Семеновна.

На этом повестка дня заседания районной антинаркотической комиссии была исчерпана. Был принят ряд рекомендаций и предложений относительно повышения эффективности антинаркотических действий в Подгоренском районе.