Новости. Подробнее.

< «Поет село родное!»

ПОДГОРЕНСКИЕ ЛИДЕРЫ СТАЛИ ФИНАЛИСТАМИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА!

Лидеры встречаются повсюду, но только самые активные и творческие ребята оказываются победителями конкурса «Лидер XXI века»! В последний день весенних каникул активисты районной детской организации «Семь цветов радуги»  приняли участие в зональном этапе Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» в городе Павловск. Юные лидеры выступали в двух возрастных категориях: младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Под руководством методиста Подгоренского Дома детства и юношества  Елены Михайловны Власенко они долго готовились к конкурсным испытаниям.

И вот 31 марта около пятидесяти участников зонального этапа проявили свои ораторские способности на заданные темы; занимались проведением, моделированием и оценкой игровых технологий; отвечали на вопросы теста об истории и теории детского движения. Участники младшей возрастной категории представляли свои эссе на тему «Мой герой, на которого я хочу быть похож».

По итогам всех испытаний активисты из Подгоренского района Софья Повалюхина (12-13 лет) и Никита Береснев (14-15 лет) заняли третьи места в своих возрастных категориях. Они получили грамоты из рук председателя Российского движения школьников Воронежской области Дениса Витальевича Припольцева, который от души их поздравил. Мы рады победам подгоренцев и желаем им удачи на областном этапе конкурса в Воронеже в апреле!