Новости. Подробнее.

< ПОДГОРЕНСКИЕ ЛИДЕРЫ СТАЛИ ФИНАЛИСТАМИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА!

Танцевальная студия «Импровиз» - лауреат Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальный калейдоскоп»!

1 апреля в городе Павловске прошел Всероссийский «Танцевальный калейдоскоп». На площадке Центра развития физической культуры и массового спорта «Горняк» встретилось около двух тысяч юных танцоров различных направлений из разных городов: Россоши, Павловска, Лисок, Воронежа, Ельца, Липецка и многих других. Оценивало конкурсантов компетентное жюри во главе с председателем, заслуженным работником культуры Российской Федерации Светланой Николаевной Гребенниковой.

Процесс судейства был интересным тем, что в нём был исключен момент предвзятости. У членов жюри был список танцев, но они не знали, какой коллектив перед ними выступает, откуда он и кто его руководитель. Оценивался только конкретный номер. Судейство было очень строгим!

В фестивале «Танцевальный калейдоскоп» танцевальная студия «Импровиз» Подгоренского Дома детства и юношества (руководитель Марина Николаевна Будникова)  участвует не первый раз.

В номинации «Народный танец» младшая группа «Импровиза»  исполнила танцевальную композицию «Березки», а старшая танец – весёлую «Барыню».  Обе группы за представленные композиции награждены Дипломами I степени.

Впервые ребята старшей группы участвовали в номинации «Салют, победа!». Номер, поставленный по сюжету одноименной киноповести «А зори здесь тихие» получил высокую оценку членов жюри. Танцоры были отмечены дипломом Лауреата II степени.

Студийцы очень рады полученным результатам, потому что их конкурентами были уже довольно известные и знаменитые  коллективы. Впереди у юных танцоров еще много новых конкурсов и побед!