Новости. Подробнее.

< Танцевальная студия «Импровиз» - лауреат Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальный калейдоскоп»!

Положение о районной экологической акции "Осторожно, мусор!"

Данная акция приурочена к Году экологии в России.

Цель - повышение уровня экологической культуры жителей Подгоренского района посредством участия в мероприятиях по благоустройству городского и сельских поселений и в области обращения с бытовыми отходами, развития навыков природоохранного поведения в быту.

Организаторы Акции:

Администрация Подгоренского района

Редакция районной газеты «Подгоренец»

Задачи Акции:

активизация деятельности жителей района по очистке территорий;

привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам экологии;

воспитание в подгоренцах умения принимать активное, практическое участие в решении экологических проблем на местном уровне.

Сроки проведения акции: апрель - ноябрь 2017 года.

Проблема утилизации бытовых отходов является глобальной проблемой и принимает в окружающем нас мире все более широкие масштабы. Главным источником увеличения бытовых отходов является человек.

Человек должен понять всю важность чистоты окружающей среды, природы и мира в целом, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

В ходе проведения акции предлагается осуществить следующие виды деятельности:

Обратиться к жителям Подгоренского района с призывом сохранять и поддерживать чистоту на улицах.

Предложить населению поучаствовать в конкурсе фото- и видео­фактов несанкционированного выброса мусора, выбрасывания отходов из машин на обочины дорог, когда люди после отдыха на природе не убирают за собой следы цивилизации (пакеты, одноразовую посуду, бутылки, банки, консервы).

Объявить фотоконкурс «Лучший борец за чистоту земли», в котором оценивать не только авторов снимков, но и героев, которые убирали мусор, освобождали землю от отходов и тому подобное.

Объявить творческий конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей» в домах культуры, школах и детских садах. Возможна организация выставок.

Провести конкурс листовок «Осторожно, мусор!» среди школьников и молодежи и развесить их по всему району.

Организовать участие подгоренцев в субботнике «Чистый двор, чистая улица, чистый район».

Осуществить массовую уборку территории.

Все фото и видеоматериалы приносить (присылать) в редакцию газеты «Подгоренец» по адресу: пгт. Подгоренский, ул. Первомайская, дом 177.

Справки по телефонам: 54390, 89507566687