Новости. Подробнее.

< Положение о районной экологической акции "Осторожно, мусор!"

Администрация Подгоренского муниципального района провела собрание жителей Скорорыбского сельского поселения.

5 апреля 2017 года в сельском доме культуры Скорорыбского сельского поселения по инициативе администрации Подгоренского муниципального района было проведено собрание сельских жителей с повесткой дня:  «Об устойчивости развития территории Скорорыбского сельского поселения».

Собрание открыл Подкуйко Александр Иванович -  глава администрации Скорорыбского сельского поселения минутой молчания, в память о невинно погибших жителях г. Санкт-Петербург в результате террористического акта в метро. Затем он рассказал о планах развития Скорорыбского сельского поселения.

«О возможностях улучшения развития территории Скорорыбского сельского поселения» доложил Плешков Александр Евгеньевич – директор МКУ «Подгоренский ИКЦ».

Итоги собрания подвел Леонов Александр Анатольевич – заместитель главы Подгоренского муниципального района, который резюмировал, что Правительством Воронежской области и администрацией Подгоренского муниципального района в 2016 году проделана большая работа по привлечению федеральных и областных средств на развитие социальных объектов и инфраструктуры района. В 2017 году эта поддержка сохраняется на уровне 2016 года.

В то же время на территории поселения также необходимо создавать дополнительно рабочие места через возрождение отрасли животноводства. В первую очередь это должно сделать ООО «Возрождение»  - как хозяйствующий субъект на территории поселения. Данное мероприятие позволит минимизировать отток населения, улучшить демографическую ситуацию, привлечь дополнительные средства на развитие социальной сферы Скорорыбского сельского поселения.

В ходе собрания поступило много вопросов от жителей поселения, на которые были даны соответствующие разъяснения и ответы.