Новости. Подробнее.

< Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии» по вакцинопрофилактике

В Подгоренском районе прошел традиционный День призывника.

11 апреля по ежегодной доброй традиции в Подгоренском районе прошел районный День призывника, на который были приглашены молодые парни, уходящие нынешней весной в ряды Вооруженных Сил России.

Началось мероприятие с торжественного митинга. В дань памяти и уважения к тем, кто ценой собственной жизни освобождал Подгоренскую землю от немецко-фашистских захватчиков и отвоевывал мир для будущих поколений, новобранцы под руководством председателя Совета ветеранов войны и труда Подольхова Н.Н. возложили венок к памятнику                Воинам- освободителям.

По окончании митинга все присутствующие организованно переместились на спорт-ядро МАУ ФОК «Антарес», где призывники испытали свои возможности, сдав все нормативы ГТО, а допризывная молодежь (старшеклассники из средних школ района) приняли участие в районном смотре-конкурсе отрядов Пост №1. По итогам всех этапов конкурса победителем стала команда Белогорьевской СОШ. Второе и третье места разделили между собой Подгоренская СОШ №1 и Сагуновская СОШ соответственно.

На торжественной части мероприятия призывники оказались в центре внимания всех присутствующих. Мудрые наставления они получили от заместителя главы администрации Подгоренского района Лаптева А.Н., иеромонаха Воскресенского Белогорьевского мужского монастыря Алексея, председателя Совета ветеранов Винов- интернационалистов  Картавского В.А. Особенно трогательно прозвучали напутственные слова бабушки будущего солдата Исаенко М.Н.

Все ребята получили памятные подарки и, конечно же, горсть подгоренской родной земли из рук своих наставников.

Также подарком для всех присутствующих стал концерт, подготовленный воспитанниками Подгоренского Дома детства и юношества.