Новости. Подробнее.

< Участие народного ансамбля «Забава» Подгоренского муниципального района в IV Международном фестивале народного творчества российских регионов и прикаспийских стран «Каспий – берега дружбы»

Торжественное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда»

5 мая в Районном Доме культуры Подгоренского района прошло традиционное районное торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Помнит сердце, не забудет никогда...». На мероприятии присутствовали глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев, заместитель главы администрации района А.Н. Лаптев, главы сельских поселений. Почетные гости - участники, ветераны ВОВ и труженики тыла, в честь которых и было организовано мероприятие. Глава администрации района Р.Н. Береснев открыл мероприятие поздравлением, в котором звучали слова о невосполнимой утрате, которую понесла наша страна во время Великой Отечественной войны, слова благодарности нашим землякам и всему нашему народу за совершенный подвиг - Победу, подаренную нам и нашим детям. С поздравительными словами выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Н.Н. Подольхов и представитель от молодого поколения Андрей Кропачев. От имени ветеранов всех с праздником поздравил непосредственный  участник той страшной войны Н.Г. Морозов.

Концертная программа была представлена в форме театрализации, в ходе которой звучали музыкальные номера в исполнении солистов и коллективов районного и сельских Домов культуры, Детской школы искусств, Дома детства и юношества. Так звучали песни военных лет в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Забава» (РДК), детского казачьего ансамбля «Казачата», ансамбля «Сударушки» (Подгоренский КДЦ), мужского хора районного Дома культуры, вокального ансамбля «Лира» (ДДЮ), солистов Вероники Святец, Анастасии Слизкой, Кристины Повалюхиной, Виктора Литвиненко, Евгения Ищенко, Сергея Шендрикова, Светланы Дзюба и Веры Величко.  Одним из кульминационных моментов концерта стало выступление Веры Шуткиной, в трогательном исполнении которой прозвучала "Баллада о матери". Традиционно в финале мероприятия прозвучала песня "День Победы" в исполнении всех участников концерта. Во время всего мероприятия в малом зале работала выставка декоративно-прикладного творчества, а на площадке РДК была организована работа солдатской кухни и фотовыставка портретов участников ВОВ.