Новости. Подробнее.

< Молодые активисты Подгоренского района приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в пгт. Подгоренский

13 мая 2017 года в МАУ ФОК «Антарес » в пгт. Подгоренский  был проведен межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, организаторами которого выступили управление физической культуры и спорта Воронежской области, администрация Подгоренского муниципального района и Воронежская региональная общественная  организация  «Федерация спортивной борьбы». В турнире приняли участие 139 юных борцов из Подгоренского, Россошанского, Петропавловского, Богучарского муниципальных районов и шесть команд из города  Воронежа.

Перед участниками турнира выступили заместитель председателя Воронежской региональной общественной  организации  «Федерация спортивной борьбы» Петров Александр Владимирович, директор Подгоренской ДЮСШ им. Думчева Ю.Э. Гриценко Сергей Александрович  и главный судья соревнований Тычинин Николай Викторович – судья международной категории.

Затем воспитанники дома детства и юношества Подгоренского муниципального района выступили с танцевальными и акробатическими номерами. После чего начались борцовские поединки.

Судейская бригада во главе с главным судьей Тычининым Николаем Викторовичем провела турнир профессионально и беспристрастно.  Подгоренский район представляли 18 борцов различных весовых категорий,  под руководством тренера детско-юношеской спортивной школы А.И.Шумейко - мастера спорта СССР, 8 из них  заняли призовые места.         Спортсмены,  занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и кубками.

Гости и зрители высоко оценили  проведенный межрегиональный турнир в пгт. Подгоренский  и выразили надежду, что с каждым годом в нем будет принимать участие все больше и больше наших  спортсменов.