Новости. Подробнее.

< Подгоренский район примет участие в III Воронежском туристском форуме

Международный День семьи

Международный день семей  учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Этот праздник учредили не зря,  ведь благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В России, как и во многих странах в этот праздник проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия - концерты; встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни; благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей и другие мероприятия.

В Подгоренском районе празднование Дня семьи прошло в преддверии праздника. 12 мая в зале отдела ЗАГС нашего района состоялось торжество, в ходе которого были вручены сертификаты на получение материнского капитала, прошло чествование многодетных семей, семей-опекунов, молодоженов и юбиляров семейной жизни. По традиции на мероприятии присутствовали представители органов государственной власти в лице заместителя главы администрации района А.Н. Лаптева, общественных организаций, отдела ЗАГС, Благочинный Подгоренского церковного округа настоятель храма Святой Троицы протоиерей отец Сергий, руководитель отделения пенсионного фонда нашего района А.И. Неваленый. Всем приглашенным семейным парам и их детям были вручены памятные подарки и цветы, а также адресованы поздравительные слова и слова благодарности за сохранение института семьи, поддержку семейных ценностей и моральных устоев нашего общества. В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков среди учеников 5 класса Подгоренского СОШ №1 «Моя семья», победители были награждены грамотами и подарками. От работников культуры всем присутствующим была подарена тематическая концертная программа.

Одним словом праздник получился светлым, добрым и поистине семейным. И в заключении хотелось бы сказать, что день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья – это тёплый дом, жена и муж, дети и родители, дедушки и бабушки. Это любовь и заботы, печали и радости, традиции и привычки. Это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы, отношение к жизни. Семья нужна каждому человеку.