Новости. Подробнее.

< Представители Молодежного парламента и инспекции по безопасности дорожного движения поздравили подгоренцев с Днем России.

Подгоренцы поздравили страну с Днем России

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает праздник – День России.

В Подгоренском районе празднование Дня России прошло накануне праздника – 11 июня. В этот день в парке культуры и отдыха «Мелодия» состоялось районное мероприятие, посвященное Дню России. Открыл торжественную часть праздничной программы поздравительным словом глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев.

Затем прошла церемония награждения Благодарственными письмами губернатора Воронежской области и администрации Подгоренского муниципального района граждан нашего района за достижения в различных сферах на федеральном и областном уровнях. Также в ходе церемонии семье Суконцевых был вручен диплом Победителя регионального конкурса «Семья года 2016» в номинации «Золотая семья России» и Благодарственное письмо администрации А.Чернову за организацию автопробега в рамках празднования Дня Победы.

Во время концертной программы звучали стихи и песни о величии и красоте нашей страны в исполнении творческих коллективов и солистов учреждений культуры и воспитанников Детской школы искусств и Дома детства и юношества нашего района. Танцевальные номера были представлены танцевальными коллективами Подгоренского КДЦ, Детской школы искусств и Дома детства и юношества.

Ярким финальным аккордом стала песня «Россия» в исполнении ансамбля Районного Дома культуры. Во время всего мероприятия работали торговые точки и аттракционы Батут.

Концертные программы и тематические вечера, посвященные празднованию Дня России, прошли и в сельских поселениях Подгоренского района.