Новости. Подробнее.

< Подгоренцы поздравили страну с Днем России

Праздник села в Первомайском сельском поселении

12 июня в х. Суд-Николаевка Первомайского сельского поселения, в рамках празднования Дня России, состоялся ежегодно проводимый День села.

Праздничную программу «Село моё, ты в песнях и легендах» открыла  глава Первомайского сельского поселения И.В. Белодедова, которая представила почётных гостей и пригласила всех к мемориалу погибшим односельчанам, где прошла церемония награждения цветов к памятной стеле и вручения памятных подарков ветеранам Великой Отечественной войны Н.Г. Морозову и С.Ф. Белодедову, матери погибшего  при исполнении военнослужащего Солдаткий Р.И. и матери Героя РФ Белодедова А.Н., матерям парней, проходящим в настоящее время службу в рядах российскоя армии. Затем праздничная программа продолжилась перед входом в СДК.

В ходе торжественного мероприятия всех селян с праздником глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев, который вручил Благодарственные письма  администрации района директору ООО «ФОРСАЙТ  АГРО» Лисецкому Николаю Николаевичу, депутату Первомайского Совета народных депутатов Ткачеву Владимиру Николаевичу,  председателю ТОС "ИВАНОВКА" Колосареву Вадиму Евгеньевичу, выпускнинице МКУК Первомайская ООШ Белодедовой  Алёне,  участницам художественной самодеятельности Первомайского СДК Ивановой Алине и Погореловой Виктории. Глава сельского поселения -  благодарственные письма администрации Первомайского сельского поселения.

В числе почетных гостей на празднике присутствовали: глава Подгоренского муниципального района Т.С. Гриценко, депутат районного Совета народных депутатов С.А. Гриценко, заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района А.И. Рогозин, главный врач БУЗ ВО «Подгоренская РБ» А.А.  Ованесов, начальник  территориального отдела ЗАГС Подгоренского района Л.И. Проценко,  председатель координационного  совета Профсоюзов района Е.А. Николенко, директор отделения «Подгоренское-2» ОАО «АВАНГАРД  АГРО Воронеж» Н.В. Воротягин, глава Скорорыбского сельского поселения А.И. Подкуйко А. – приняли активное участие в чествовании учителей, выпускников и будущих первоклассников  Первомайской школы, фельдшера Первомайского ФАП Горбачёвой В.И., самых юных жителей села, многодетных матерей, семьи-юбиляров, долгожителей-юбиляров. И.В. Белодедова выразила благодарность рукодельницам, чьи работы украшают выставки декоративно-прикладного творчества,  как в районе, так и в области, частным предпринимателям, оказавшим благотворительную помощь в подготовке и проведении праздника.

Затем в Доме культуры желающих началась демонстрация фильма о Герое РФ А.Н.  Белодедове «Опоздавшее письмо», снятого в Первомайском сельском поселении.

В течение всего праздника свои выступления дарили ансамбль «Калинушка» и А.Лысков  Скорорыбского СДК, участники художественной самодеятельности Первомайского СДК, учащиеся Первомайской ООШ.