Новости. Подробнее.

< В Большом зале администрации Подгоренского муниципального района состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства

В администрации Подгоренского района прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии.

26 июня в администрации Подгоренского района состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии под председательством исполняющего обязанности главы администрации - заместителя председателя антинаркотической комиссии  Лаптева Александра Николаевича. Помимо членов комиссии на заседание были приглашены главы всех сельских поселений района.

Повестка дня состояла из следующих вопросов:

1. О состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в притонах и местах проведения досуга молодёжи. Работа по проведению профилактических мероприятий в местах массового отдыха молодёжи

Докладчик:  заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Подгоренскому району  Гончаров Е.Н.

2. Об организации информирования населения о вреде немедицинского потребления наркотиков.

Докладчик: гл. врач БУЗ ВО «Подгоренская РБ»  Ованесов А.А.

3. Об организации занятости, оздоровления, отдыха несовершеннолетних и мероприятий, направленных на профилактику наркомании в период летних каникул.

Докладчик: специалист отдела образования- секретарь антинаркотической комиссии Бузина Ю.С.

4. О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Подгоренского муниципального района.

Докладчик: заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Подгоренскому району  Гончаров Е.Н.

Содокладчики: главы сельских поселений.

5. О мерах профилактического характера по пресечению фактов немедицинского потребления наркотических средств водителями автотранспортных средств.

Содокладчик:  заместитель гл. врача по лечебной части БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Сухомлинова Т.С.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков, по окончании заседания был принят ряд рекомендаций и предложений относительно повышения эффективности антинаркотических действий в Подгоренском районе.