Главная / Новости / 13 июля 2018 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района
16.07.2018

13 июля 2018 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района в работе которой приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители федеральных служб района, специалисты МКУ «Подгоренский ИКЦ».

Перед началом работы участники выездного заседания коллегии посетили Свято-Троицкий Храм, где настоятель Храма, протоиерей Сергей Чибисов провел молебен.

Проводил выездную коллегию глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Николаевич Береснев – председатель коллегии.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. О подготовке и проведению уборки урожая зерновых и других сельскохозяйственных культур в 2018 году.

2. Об итогах отрасли животноводства за 1-е полугодие 2018 года и задачах на предстоящий период.

3. О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области о «Социальном партнерстве» и подписание Отраслевого Соглашения по агропромышленному комплексу Подгоренского муниципального района на 2018-2021 гг.

Для обсуждения поставленных вопросов участники коллегии посетили К(Ф)Х Грудинин и К(Ф)Х Мирзаханов, которые получили в этом году гранты на развитие семейных ферм. Построенную и введенную в эксплуатацию школьную газовую котельную и строящийся водопровод в х. Большой Скорорыб. Осмотрели посевы сельскохозяйственных культур и уборку урожая озимой пшеницы в ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» СХП «Сергеевское».

Подведение итогов коллегии прошло в зале заседаний.

В работе коллегии принял участие депутат Государственной Думы РФ Марков Андрей Павлович.