Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Подгоренская молодежь приняла участие в ежегодном Епархиальном Сретенском бале
Главная / Мероприятия / Подгоренская молодежь приняла участие в ежегодном Епархиальном Сретенском бале
12.02.2018

9 февраля в городе Павловск состоялся Епархиальный молодежный Сретенский бал, в котором приняли участие представители Подгоренского, Павловского и Верхнемамонского районов. В просторном и красиво украшенном холле ДК "Современник" наши участники продемонстрировали гостям бала изысканный "Шакон" и романтичный "Вальс", павловские ребята станцевали 2 композиции "Вальса", а представители из Верхнего Мамона - "Мазурку".

Праздничный вечер сопровождался богатой культурной программой: романсы, стихотворения, вокально-хореографические постановки, игры. В конце мероприятия все участники бала получили грамоты за успешное выступление на празднике.

Впереди участников ждет финальная церемония Сретенского бала Россошанской епархии. 16 февраля в городе Россошь встретятся и продемонстрируют свое мастерство представители 13 районов, в числе которых и представители Подгоренского района. Уже сейчас ведется тщательная и кропотливая подготовка к этой ответственной поездке. Подгоренские ребята изучают движения и отрывки из танцевальных композиций общих танцев, которые будут демонстрировать участники бала на протяжении всего праздника.

С каждым годом желающих участвовать на Сретенском бале растет, ведь это возможность общения и стремление к развитию духовной сферы жизни на основе нравственных и культурных ценностей.