Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Районное методическое объединение работников дошкольного образования.
Главная / Образование / Районное методическое объединение работников дошкольного образования.
12.02.2018

8 февраля в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошло районное методическое объединение работников  дошкольного образования  по теме «Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста». На нем присутствовали представители  отдела образования  и педагоги детских садов района.  С. В. Павленко,  заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» рассказала присутствующим  о региональном проекте  «Методика развития  эмоционального интеллекта  «Академия Монсиков», в котором участвует МБДОУ «Подгоренский детский сад №2». Всего в этом проекте задействовано 4 детских сада в Воронежской области. В основе этого проекта   лежит актуальная модель развития эмоционального интеллекта детей. С концептуальными основами развития эмоционального интеллекта  и социальными навыками детей дошкольного возраста познакомила  присутствующих Романько Е. Н., воспитатель  ВКК. Организованную образовательную ситуацию с детьми старшего дошкольного возраста   представила Мостовая А. Т., воспитатель ВКК.     Все присутствующие на семинаре с удовольствием  поучаствовали  в тренинге-практикуме по развитию EQ (интеллектуальное развитие) под руководством педагога-психолога Забугиной И.Ю. Рефлексивная часть семинара была реализована в фокус-группах. На   возникшие вопросы  слушателей  педагоги детского сада №2 ответили на брифинге.