Подгоренский муниципальный район
Школьники Подгоренского района приняли участие в «Этнографическом диктанте»
Главная / Новости / Школьники Подгоренского района приняли участие в «Этнографическом диктанте»

3 ноября впервые Подгоренский район  принял участие в Международной просветительской акции «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ». Он  проходит в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Акция проводится уже второй год с целью изучения своих корней, традиций своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. В написании диктанта приняли участие  50  школьников из  школ Подгоренского района. Площадкой для проведения мероприятия был определен Районный Дом культуры. Вниманию участников диктанта  были предоставлены 30 вопросов теста, 10 которых были посвящены Воронежскому региону. Школьники в течение 45 минут отвечали на вопросы теста.  В Подгоренском  районе средний балл диктанта составил 20,3 балла. По итогам мероприятия школьники будут награждены сертификатами участников.