Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Творческая встреча «Приходите в гости»
Главная / Новости / Творческая встреча «Приходите в гости»
28.06.2018

По многочисленным просьбам жителей 27 июня в уютной литературной гостиной районной библиотеки прошел творческий вечер под гостеприимным названием «Приходите в гости», на который собрались местные поэты, участники клуба «Вера. Надежда. Любовь» и просто любители песен и стихов под аккомпанемент гитары.  Концерт под руководством Сергея Абросимова и Елены Литвиновой подготовили участники кружка игры на гитаре РДК «Серебрянные струны» и вокальная студия «Созвездие» Дома Детства и юношества.

В этом году наш район отмечает юбилейные даты: 90-летие Подгоренского района, 60-летие поселка Подгоренский, 315 лет слободе Подгорное, и творческая программа была выстроена в интересной форме песенного путешествия по святым местам Подгоренского района. Участники концерта исполнили песни о Белогорском мужском монастыре, духовные песенные композиции. Особое место в творчестве этих коллективов занимают песни о Великой Отечественной войне, о великом подвиге наших предков, и в этот вечер не могли не исполнить песни о войне и победе.

И, конечно, в преддверии Дня семьи, любви и верности всем зрителям юные артисты подарили музыкальные композиции о теплых семейных отношениях, любви, дружбе.

Символичным завершением творческой программы стала песня «Изгиб гитары желтой» в исполнении всех участников мероприятия.