Подгоренский муниципальный район
Участие в VIII Всероссийском фестивале народной игрушки "Игрушка - говорушка"
Главная / Новости / Участие в VIII Всероссийском фестивале народной игрушки "Игрушка - говорушка"
16.09.2017

15 - 16 сентября 2017 года в г. Воронеж проходил VIII Всероссийский фестиваль народной игрушки "Игрушка - говорушка", для участия в котором были приглашены мастера из Подгоренского района Башлаева Вера - мастер художественной обработки шерсти, Ващенко Светлана  - мастер изготовления тряпичной куклы и Иванова Александра - мастер тестопластики. По словам наших мастеров фестиваль изобиловал яркими, интересными, необычными и традиционными игрушками и изделиями декоративно-прикладного творчества,  да  и наши умелицы постарались на славу - на фестивале представили одни из лучших своих работ. По завершению фестивальной программы Башлаева В., Ващенко С. и Иванова А. были отмечены дипломами участников VIII Всероссийского фестиваля народной игрушки "Игрушка - говорушка".