Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Главная / Новости / В администрации Подгоренского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии
29.06.2018

29 июня в администрации Подгоренского района состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии, на которую помимо членов комиссии были приглашены главы всех сельских поселений района.

По первому вопросу: «О состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в притонах и местах проведения досуга молодёжи, по проведению профилактических мероприятий в местах массового отдыха молодёжи»  заслушали  заместителя начальника отделения МВД России по Подгоренскому району- начальника полиции подполковника полиции Ляхова Сергея Александровича.

Приняв информацию к сведению, члены комиссии обсудили организацию занятости, оздоровления, отдыха несовершеннолетних и мероприятий, направленных на профилактику наркомании в период летних каникул, о которой рассказала  специалист отдела образования Бузина Юлия Сергеевна.

С докладом о  мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Подгоренского муниципального района выступил Ляхов Сергей Александрович. Содокладчиками по данному вопросу выступили главы сельских поселений.

В завершении заседания о мерах профилактического характера по пресечению фактов немедицинского потребления наркотических средств водителями автотранспортных средств, присутствующих проинформировала заместитель главного врача  по клинико-экспертной работе  БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Сухомлинова Татьяна Семеновна.

На этом повестка дня заседания районной антинаркотической комиссии была исчерпана. Был принят ряд рекомендаций и предложений относительно повышения эффективности антинаркотических действий в Подгоренском районе.