Подгоренский муниципальный район
Воронежской области
Главная / Новости / В администрации Подгоренского района состоялось третье плановое заседание антинаркотической комиссии

29 сентября под председательством заместителя главы администрации - заместителя председателя антинаркотической комиссии  Лаптева Александра Николаевича было проведено третье плановое заседание  антинаркотической комиссии района.

В ходе заседания его участники обсудили следующие вопросы:

1. О межведомственном взаимодействии по работе с семьями несовершеннолетних, родители которых употребляют наркотические средства.

2. Об организации информационно-пропагандистской работы, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

3. О мерах, принимаемых администрациями  сельских поселений по координации деятельности органов местной власти в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

Комиссия заслушала информацию ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Опрышко А.Г., врио начальника ОМВД по Подгоренскому району подполковник полиции Алексанян  А.Ю., гл. врача БУЗ ВО «Подгоренская РБ» Ованесова А.А., заместителя руководителя отдела образования Лысенко С.С., и.о. руководителя отдела культуры Батлук Ю.С., глав сельских администраций.

По итогам работы комиссии приняты решения по конструктивному взаимодействию в сфере борьбы с наркотизацией населения Подгоренского района.