Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Главная / Новости отдела культуры / В районном Доме культуры прошло мероприятие по антинаркотической направленности «Умей сказать - нет»
09.02.2018

Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. И в наше время в современном обществе очень важно, чтобы дети и подростки были защищены от этого страшного недуга. Одной из форм работы в этом направлении является профилактика. В связи с этим в учреждениях культуры организовываются тематические мероприятия антинаркотической направленности: беседы, диспуты, просмотры видеороликов и т.п.

8 февраля в Районном Доме культуры была проведена сюжетно-ролевая игра «Умей сказать «Нет!» с детьми возрастной категории 8-12 лет. Цель программы – помочь учащимся осознать пагубное воздействие наркотиков на организм, здоровье и всю жизнь в целом, а также последствия употребления наркотических средств.

В конце игры все участники программы подвели итог, что каждый человек является хозяином настоящего богатства – своей жизни и здоровья, и что надо беречь эти ценности, не подвергая их одной из самых страшных опасностей современного общества – наркотической зависимости.

«Всегда помните о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!» - этими словами ведущей закончилось мероприятие.