Подгоренский муниципальный район
Воронежской области
Главная / Новости / Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития

6 – 7 сентября 2017 года состоялась международная научно-практическая конференция «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития», приуроченная к году Экологии.

Основными целями были:

- создание дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом по вопросом зеленой инфраструктуры;

- содействие практической реализации «зеленым» проектам;

- содействие практической реализации формирования «зеленой» городской политики.

В ходе конференции проводилось пленарное заседание, в рамках которого свои проекты представили зарубежные специалиста из Голландии, Великобритании и Италии.

Администрацией района для участия в конференции была направлена делегация в составе заместителя главы администрации – начальника отдела имущественно-земельных отношений и экологии В.М. Монцева, руководителя отдела развития городского поселения А.А. Барвенко, старшего инспектора отдела имущественно-земельных отношений и экологии И.А. Коробкиной.