Главная / Новости / 03 июля 2019 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района
04.07.2019

03 июля 2019 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района в работе, которой приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители федеральных служб района, специалисты МКУ «Подгоренский ИКЦ».

Перед началом работы участники выездного заседания коллегии посетили Свято-Троицкий Храм, где настоятель Храма, протоиерей Сергей Чибисов провел молебен.

Проводил выездную коллегию глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Николаевич Береснев – председатель коллегии.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. О ходе подготовки и проведению уборки урожая зерновых и других сельскохозяйственных культур в 2019 году.

2. Об итогах работы отрасли животноводства за 1-е полугодие 2019 года и задачах на предстоящий период.

3. Социальное партнерство, восстановление первичных профсоюзных организаций АПК.

Для обсуждения поставленных вопросов участники коллегии осмотрели посевы сахарной свеклы и озимой пшеницы в ООО «ЦЧ АПК» филиал «Подгоренский» и посевы озимой пшеницы, ячменя и подсолнечника в СХП «Подгорное – 1» ООО «Авангард-Агро-Воронеж», а также зерноток и машинный двор и мастерскую для ремонта тракторов и сельскохозяйственной техники данного предприятия, посетили ферму К(Ф)Х Грудинин, который получил в прошлом году грант на развитие семейной животноводческой фермы, реконструируемый сквер в с. Юдино и мост через реку Попов ручей в х. Суд-Николаевка. Посетили ООО «Тисса» которое занимается выращиванием декоративных, плодовых деревьев и  кустарников, а также многолетних цветов.

Подведение итогов коллегии прошло в зале сельского дома культуры х. Суд-Николаевка.