Главная / Информация ИКЦ / 11 июля 2016 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района

11 июля 2016 года состоялась выездная коллегия при главе администрации Подгоренского муниципального района в работе которой приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители федеральных служб района, специалисты МКУ «Подгоренский ИКЦ».

Открывал и вел выездную коллегию глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Николаевич Береснев – председатель коллегии.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. О ходе подготовки сельхозтоваропроизводителей к уборке урожая  2016 года.

2. Перспективы реализации протокола поручений губернатора Воронежской области по содержанию лесных полос.

3. Перспективы развития животноводства молочного направления.

4. Состояние земель сельскохозяйственного назначения на территории Подгоренского муниципального района.

Для обсуждения поставленных вопросов участники коллегии посетили ряд сельскохозяйственных предприятий и крестьянско фермерских хозяйств района: ИП-Глава К(Ф)Х Шубин, ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» СХП «Сергеевское», ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» СХП «Гарус», ООО «Мичуринское», ИП-Глава К(Ф)Х Саприна, ИП-Глава К(Ф)Х Пащенко, ИП-Глава К(Ф)Х Колосарев, ИП-Глава К(Ф)Х Грудинин. Так же участники коллегии посетили  молокоперерабатывающее предприятие ООО «НАК», специализирующееся на производстве рассольных сыров.

В рамках коллегии всеми присутствующими были осмотрены сельскохозяйственные угодья, поля и рабочие мастерские как передовых предприятий отрасли растениеводства и животноводства, так и вновь образовавшиеся и начинающие свою деятельность на этом поприще крестьянско-фермерские хозяйства. Произведен осмотр готовности техники к уборке урожая 2016 года. Участники коллегии ознакомились с условиями содержания, кормления и разведения крупного рогатого скота и производством сухого прессованного корма, содержащего ценные питательные вещества.

Заслушав доклады А.А. Леонова, В.М. Монцева, Ю.И.Сорокодума и содоклады выступивших руководителей сельхозпредприятий В.И.Сидоренко, С.Е. Дудченко, В.А. Опрышко, Ю.А. Шубина, П.И. Резниченко члены коллегии приняли соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.

Все присутствующие пришли к единодушному мнению, что полученная в ходе проведения коллегии информация и обмен опытом благотворно сказываются не только на сотрудничестве отдельных предприятий и организаций, но и на развитии сельскохозяйственной отрасли района в целом.