Главная / Новости / 45 членов военно-патриотических отрядов Подгоренского района пополнили ряды Юнармейского движения
08.05.2019

7 мая, в преддверии празднования 74-ой годовщины Дня Великой Победы, в слободе Подгорное, в парке Победы, прошла торжественная церемония посвящения членов военно- патриотических отрядов  Березовской, Гришевской и Сергеевской школ района  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ряды юнармейцев в этот день пополнились 45-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим движением.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации района А.Н. Лаптев и председатель районного Совета ветеранов войны и труда   Подольхов Н.Н., которые тепло поздравили ребят с посвящением в ряды «Юнармии».

Ребята, в свою очередь, получили символичные красные береты из рук гостей праздника, произнесли клятву Юнармейца: «…всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству…» и спели гимн «Юнармии».

После торжественной части мероприятия 14 команд общеобразовательных школ района поборолись за звание самых  сильных, метких, быстрых и сплоченных в районной военно-спортивной игре «Лазертаг».

Оборудование для проведения игры было предоставлено лазертаг-клубом «Сармат» (г. Россошь), руководитель которого, Бородаев В.В., выступил главным судьей соревнований.

Силу духа, выдержку, выносливость и волю к победе продемонстрировали как юноши, так и девушки, защищавшие честь своей школы.

Победителем в военно-спортивной игре стала команда Березовской школы, второе место  завоевала  команда Хвощеватской, третье место у ребят  Юдинской школы. Победители и призеры игры получили кубки и грамоты из рук заместителя главы администрации района А.Н. Лаптева, остальные команды получили благодарности за активное участие в игре.

Азарт игроков и болельщиков, командный дух, дружба, свежий воздух, а также вкусный кулеш и горячий чай, которые отведали все игроки и гости мероприятия, надолго запомнятся всем участникам мероприятия.

Пусть сердца Подгоренских юнармейцев наполнятся храбростью, добротой, любовью к Родине! И в их юнармейских душах будет всегда гореть огонь гордости за нашу Отчизну!