Главная / Малое и среднее предпринимательство / 8 апреля 2016 года в Большом зале администрации района состоялось заседание координационного совета по малому предпринимательству

«8 апреля 2016 года в Большом зале администрации района состоялось заседание координационного совета по малому предпринимательству.

На заседании присутствовали представили малого бизнеса, главы сельских поселений, специалисты администрации района, а также представители территориальных органов федеральных органов власти.

Открыл мероприятие заместитель председателя Совета народных депутатов Подгоренского муниципального района А.А. Леонов. В своем вступительном слове он подчеркнул важность рассматриваемых вопросов на всех уровня власти, а также призвал к взаимодействую между властью и бизнесом района.

На заседании были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

Легализация бизнеса и трудовых отношений субъектами малого и среднего предпринимательства Подгоренского муниципального района.

По данному вопросу присутствующих проинформировали:

Елена Александровна Прохоренко – начальник сектора мобилизации доходов и внутреннего муниципального контроля;

Елена Владимировна Шафоростова – помощник прокурора;

Евгений Александрович Павленко – заместитель начальника отдела-начальник следственного отдела МВД России по Подгоренскому району.

О состоянии выездной торговли и несанкционированной торговли выступили:

Елена Александровна Сухомлинова – начальник отдела экономического развития района;

Василий Иванович Хрячков – руководитель ВО «Подгоренский РайСББЖ».

Об основных задачах сельскохозяйственной переписи присутствующих проинформировала специалист отдела статистики предприятий Елена Александровна Сидоренко.

По итогам заседания были рассмотрены вопросы, поступившие от представителей бизнеса, и даны по ним соответствующие разъяснения.