Ансамбль «Родники» поучаствовал в областном фестивале
Главная / Новости / Ансамбль «Родники» поучаствовал в областном фестивале
26.08.2019

В каждом городе и даже деревне есть свои традиционные праздники, присущие только этой местности. На Калачеевской земле стало уже доброй традицией проводить фестиваль хлеба. Местом проведения фестиваля «Хлеб -  всему голова» является пойма реки Подгорной в селе Заброды, что придает празднику необыкновенный колорит и особую атмосферу природной красоты.

В этом году фестиваль прошел 24 августа и в празднике принимали участие самобытные мастера по изготовлению хлеба, предприятия по хлебопечению, частные пекарни. Чтобы разделить праздничное настроение на фестиваль прибыли творческие коллективы из Воронежской, Липецкой, Волгоградской и других областей. Подгоренский район на празднике представил народный ансамбль «Родники» (художественный руководитель Ольга Медведева). Коллектив выступил на главной сцене фестиваля с песней «Златая Русь» и «Ой, со вечора, с полуночи». Зрители бурными аплодисментами приветствовали выступление участниц нашего коллектива.

По итогам фестивальной программы ансамбль «Родники» был награжден Дипломом Лауреата V областного фестиваля «Хлеб – всему голова».