Главная / Новости / Августовское совещание педагогических работников Подгоренского муниципального района
26.08.2021

24 августа на базе МБОУ  «Подгоренская СОШ №1» состоялось совещание педагогических работников. Это – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.

В актовом зале собрались представители  всех образовательных  организаций  Подгоренского  муниципального  района: руководители,  председатели первичных профсоюзных организаций, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

С приветственным словом к участникам совещания обратился исполняющий обязанности главы района А.Н. Лаптев. Он поздравил педагогов с наступающим праздником, Днем знаний, и пожелал новых профессиональных достижений.

Руководитель отдела образования администрации Подгоренского муниципального района Татьяна  Васильевна  Жильцова выступила с докладом «Новые векторы развития  муниципальной системы образования, как части федеральной и региональной систем образования».

В этот день в зале присутствовали самые дорогие гости - ветераны педагогического труда. Это педагоги, подарившие детям тепло своего сердца и богатство души, педагоги, которые многие годы отдали  своей профессии.

Одна из инвестиций в будущее - молодые педагоги. В 2021 году ряды районного педагогического коллектива пополнили 4 молодых специалиста.

Меняются времена, события, даты, но неизменным остается на земле прекрасный загадочный мир – мир школы. Этот мир как огромная сцена, на которой ежедневно и ежечасно исполняет свою главную партию Маэстро детских душ – школьный учитель, воспитатель, педагог…

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с началом нового учебного года и желаем творческих успехов!