Подгоренский муниципальный
Белогорьевский худрук стал лауреатом областного конкурса
Главная / Новости / Белогорьевский худрук стал лауреатом областного конкурса

Белогорьевский худрук стал лауреатом областного конкурса

В пятницу, 6 апреля, художественный руководитель Белогорьевского  сельского Дома культуры Сергей Мизонов стал лауреатам в ХII областном молодежном конкурсе художественного слова «В стихах и юмор, и мораль». Мероприятие прошло в Воронеже в Доме актера. Об этом обозревателю газеты «Подгоренец» рассказала заведующая Белогорьевским  сельским Домом культуры Ирина Шинкарева.

Как сообщила Ирина Анатольевна, в ХII областном молодежном конкурсе художественного слова приняли участие более пятидесяти чтецов  от 17 до 30 лет.

- Сергей подготовил к декламированию басню Лафонтена и отрывок из произведения Леонида Филатова «Про Федота-стрельца», - говорит Ирина Шинкарева. - По условиям конкурса нужно было подготовить два юмористических или сатирических произведений. Из них одну басню и одно стихотворение поэтов ХХ века. Лауреатами стали десять чтецов, среди них - Сергей Мизонов.

Двадцатишестилетний художественных руководитель активно принимает участие в театральной студии воскресной школы «Образ», ведет кружок «Художественное слово».