Главная / Работа с молодёжью / II Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2016»

25 сентября 2016 г. в г Борисоглебск состоялся  II Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2016».

В фестивале приняли участие обучающиеся и команды Воронежской и Тамбовской областей.

Фестиваль проводился в рамках общероссийской  программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Учащиеся МКОУ Подгоренской СОШ №1 приняли активное участие в фестивале и выступили сразу в трех номинациях: «Траектория», «Шагающие роботы», «Сумо».

В номинации «Шагающие роботы»  наши ребята стали победителями.

2 место – Алферов Константин, 3 место – Гудилова Софья.

После соревнований участники приняли участие в шоу "Занимательная наука".