Главная / Информация ИКЦ / Информация ходе уборки зерновых культур в сельскохозяйственных организациях района

По состоянию на 01 августа текущего года сельхозтоваропроизводителями района всех форм собственности убрано 12675 га ранних зерновых культур, что составляет 36% от засеянной площади. Валовой сбор составил 55564 тн, среднерайонная урожайность 49 ц/га. Наиболее высоких результатов добились следующие хозяйства: ООО «Дружба» - генеральный директор Мирзаханов А.А., урожайность 58 ц/га; ЗАО «Агрофирма Апротек Подгоренская» - генеральный директор Савченко И.Т., урожайность – 57 ц/га; ООО «Авангард-АГРО-Воронеж» - генеральный директор Космирова Н.В., урожайность – 55 ц/га; ООО «Стародонье» - директор Клименко А.В., урожайность – 50 ц/га; ИП-Глава К(Ф)Х Шубин, руководитель Шубин Ю.А., урожайность 49 ц/га.