Главная / Информация ИКЦ / Информация о ходе уборки зерновых культур в сельскохозяйственных организациях района

По состоянию на 22 августа текущего года сельхозтоваропроизводителями района всех форм собственности завершена уборка ранних зерновых культур.  Убрано 32512 га, валовой сбор составил 132314 тн, среднерайонная урожайность 41 ц/га. Наибольший вклад в валовое производство зерна внесли такие хозяйства как: ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» - 50113 тн, ООО «ЦЧ АПК» филиал «Подгоренский» - 25045 тн, ООО «Авангард-Агро-Воронеж» - 18774 тн. Наиболее высоких результатов в урожайности добились следующие хозяйства:

-ООО «Авангард-АГРО-Воронеж» - генеральный директор Космирова Н.В., урожайность – 52 ц/га;

- ЗАО «Агрофирма Апротек Подгоренская» - генеральный директор Савченко И.Т., урожайность – 50 ц/га;

- ООО «Дружба» - генеральный директор Мирзаханов А.А., урожайность 46 ц/га.

Также хозяйствам района еще предстоит убрать 2245 га кукурузы на зерно.