Информация на сайт о совещании 08.12.2016 г.
Главная / Информация ИКЦ / Информация на сайт о совещании 08.12.2016 г.

08 декабря 2016  года в зале заседаний администрации было проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств района под председательством заместителя председателя Совета народных депутатов Подгоренского муниципального района  - Леонова Александра Анатольевича – заместителя председателя штаба администрации Подгоренского муниципального района по подготовке и проведению сезонных полевых с повесткой дня:

1. Предварительные итоги уборки 2016 года.

2. О ходе подготовки к весенним полевым работам 2017 года.

Открытие совещания началось с поздравления Леоновым А.А. аграриев района с завершением полевых работ сезона 2016 года. В своем выступлении он ознакомил всех присутствующих с итоговыми показателями уборки урожая, отметив в числе лидирующих предприятий ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская», ООО «Авангард-Агро-Воронеж»,  ООО «ЦЧ АПК» филиал «Подгоренский», ООО «Мичуринское», ИП-Глава К(Ф)Х Шубин Ю.А.

В ходе совещания были заслушаны выступления: членов штаба - Арепьевой Л.И. - руководителя Подгоренского отделения Воронежстата «О соблюдении отчетной дисциплины», Сорокодум Ю.И. – руководителя Подгоренского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» «О проделанной работе Подгоренского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»», а также участников совещания – Бурка А.С. – ведущего инженера МКУ «Подгоренский ИКЦ» «Предварительные итоги уборки урожая 2016 года» и «О ходе подготовки к весенне-полевым работам 2017 года (ремонт техники, засыпка семян, приобретение минеральных удобрений и др.)», Савченко И.Т. – генерального директора ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» «О сотрудничестве в сфере производства выращивания сельскохозяйственной продукции».

В рамках мероприятия участники обменялись полезным профессиональным опытом.

В заключение Леонов А.А. выступил с информацией о перспективах развития молочного животноводства в нашем районе.

По итогам совещания было принято соответствующее решение.