«Информация об услугах, оказываемые АНО «Подгоренский ЦПП»
Главная / Малое и среднее предпринимательство / «Информация об услугах, оказываемые АНО «Подгоренский ЦПП»

АНО «Подгоренский ЦПП»  оказывает все необходимые для ведения хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса услуги:

- информационную и консультационную помощь;

- разработка бизнес-планов;

-  консультирование по вопросам бухгалтерского отчета;

- бухгалтерское сопровождение;

- составление и передача через интернет  квартальных отчетов в Пенсионный фонд, Налоговую инспекцию, Фонд Социального Страхования и Госстатистику;

- ксерокопирование;

- составление декларации по розничной торговле пивом и её  передача через интернет;

- изготовление печатей и штампов, вывесок и банеров;

- обучение основам предпринимательства и кассовой дисциплине;

- юридические услуги (открытие и закрытие ИП, электронная регистрация);

- сбор документов  и регистрацию наемного труда для ИП;

- выдача займов;

- подготовка пакета документов для  участия в получении грандов;

- изготовление и обновление электронно-цифровых подписей (ЭЦП).

Одним из главных направлений деятельности центра является микрофинансирование, которое позволяет предпринимателям получать займы на пополнения оборотных средств и приобретения основных средств. Направленно занимаемся с молодыми и вновь открывшимися предпринимателями по программе «Молодой бизнес России». Преимущество получение займа предпринимателями заключаются в получении займа под очень низкие проценты, по индивидуальному графику платежей и с возможностью отсрочки платежа и рассрочкой до трех месяцев.

Условия предоставления Займов

Целевое использования займов:

- на пополнение оборотных средств;

- на приобретение основных средств;

- на старт бизнеса (МБР).

Сумма займов: до 1 000 000 руб.

Сумма предоставляемого займа по программе МБР – до 200 000р.

Срок: до 36 месяцев (Займы выдаваемые из средств, полученных от микрофинансовой организации второго уровня — до 12 месяцев).

Одному субъекту МСП могут одновременно предоставляться несколько займов. При этом общая сумма основного долга одного заемщика по всем активным договорам не может превышать 1 500 000 рублей.

Срок рассмотрения заявки: 7 рабочих дней с момента предоставления заявителем полного пакета документов на получение займа

Займы перечисляются на расчетный счет заемщика. (При сумме займа до 100 000руб., возможно перечисление на лицевой счет заемщика (ИП)).

Процентные ставки по программе микрофинансирования:

- торговля 15,5%;

- услуги и строительство 14%;

-сельское хозяйство и производство 10%.

За рассмотрение кредитной заявки Кредитным комитетом ФРПВО предусмотрена комиссия в размере  1,5% от суммы займа. Величина комиссии определяется индивидуально для каждого заемщика и утверждается Кредитным комитетом. При выдаче займа страхуется жизнь физического лица, получившего денежные средства в размере 0,6% от суммы займа с процентами. За сбор документов заемщик и оформление его досье предусмотрена комиссия в размере  1,5% от суммы займа нашим центром.»