Итоги проведения Дня правовой помощи
Главная / Новости / Итоги проведения Дня правовой помощи
22.11.2019

20.11.2019 года в Подгоренском муниципальном районе прошел День правовой помощи детям. На территории района работало 8 консультационных пунктов. В ходе оказания бесплатной юридической помощи были даны консультации, ответы на многочисленные вопросы детей и взрослых. По различным вопросам к специалистам обратились 20 человек, из них 2 несовершеннолетних детей.

МКУК «Центральная районная библиотека» было организовано мероприятие: круглый стол «От детства к взрослости» с участием ответственного секретаря КДН и ЗП Опрышко А.Л., инспектора ПДН ОМВД России по Подгоренский району Воронцовой Е.В., инспектора ГБДД Подгоренского района Винникова А.Н. Также работниками детской библиотеки с участием Хвощеватской библиотеки для учащихся Хвощеватской школы  был проведен час правового просвещения «Тебе о праве и Право о тебе», в ходе которого дети познакомились с правами и обязанностями, предусмотренными международной Конвенцией о правах ребенка. По окончании мероприятия ребятам были вручены буклеты соответствующего содержания и проведена экскурсия по залам библиотеки.

В школах района были проведены конкурсы рисунков «Мои права», консультации, оформлены тематические выставки «Закон на страже порядка», прошли классные часы «Лучше знать, чем догадываться», «Твой возраст – твои права», правовая игра-консультация «Ваши права уважаемые дети», просмотры видеоролика «Ответственность несовершеннолетних» и мультимедийных материалов по правовой тематике.

Свои вопросы имели возможность задать граждане иных категорий. Проведенные мероприятия показали, что детям и взрослым необходима правовая помощь.