Подгоренский муниципальный
район Воронежской области
Главная / Областная экологическая акция "Покорми птиц зимой!" / Изменение площади и границ общедоступных охотничьих угодий на территории Воронежской области

В рамках заключения охотхозяйственного соглашения с Воронежской региональной общественной организацией охотников и рыболовов (ВРОООиР) департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области была проведена работа по увеличению площади общедоступных охотничьих угодий (ООУ). Соответственно, произошло сокращение закрепленных за ВРОООиР охотничьих угодий. Данные изменения произошли с момента заключения охотхозяйственного соглашения с ВРОООиР (8 ноября 2017 г.)

В связи с увеличением площади ООУ произошло также увеличение их пропускной способности, поэтому в настоящее время департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области продолжена выдача разрешений на добычу пушных видов охотничьих животных в ООУ на текущий сезон охоты. Заявление можно подать как лично или через доверенного представителя, так и по почте, через МФЦ или через Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области. Разрешения выдаются в ООУ на всю территорию Воронежской области.

Новые границы охотничьих угодий в настоящее время доступны для ознакомления в отделе государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области (г. Воронеж, ул. Платонова, 12) и во всех структурных подразделениях ВРОООиР. В дальнейшем подробная карта охотничьих угодий Воронежской области будет размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».