Изменились права работников при задержке работодателями заработной платы.
Главная / Прокуратура разъясняет / Изменились права работников при задержке работодателями заработной платы.

Федеральным законом от 30.12.2015 № 434-ФЗ внесены изменения в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии со статьей 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Право на отказ от выполнения работы является формой самозащиты трудовых прав работника, предусмотренной законодательством с целью стимулирования работодателя к обеспечению выплаты работнику определенной трудовым договором заработной платы в установленные сроки.

В связи с этим, в статью 142 ТК РФ внесено дополнение, которым устанавливается, что на период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Обо всех фактах невыплаты заработной платы жители района могут сообщать в прокуратуру района.