Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»
Главная / Новости / Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»
03.09.2021

«Администрация Подгоренского муниципального района информирует о проведении в период с 1 апреля по 31 декабря 2021 года Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», утвержденной в 2021 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Премия проводится в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, изложенными в Указе Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Целью Премии является популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте с 7 до 16 лет, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности, экологическое просвещение, повышение уровня экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности, развитие детско-юношеских экологических (в том числе волонтерских) организаций как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей.

Премия проводится с 01 апреля по 31 декабря 2021 года.

Срок подачи заявок на участие в конкурсных мероприятиях установлен с 01 апреля по 01 октября 2021 года.

Работа жюри премии по оценке поступивших работ и подведению итогов конкурсных мероприятий на присуждение Премии пройдет со 02 октября по 10 ноября 2021 года. В состав жюри войдут представители профессионального и экспертного сообщества природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри.

В конкурсе на соискание Премии утверждено 12 номинаций для детей и специальная номинация для представителей профессионального журналистского сообщества международных, федеральных и региональных СМИ.

Вся необходимая информация о премии размещена на официальном ресурсе экологияделокаждого.рф.

Форма для подачи заявок на соискание Премии размещена по адресу: экологияделокаждого.рф/feedback.

Документация о Премии доступна по ссылке: экологияделокаждого.рф/award/doc.»