Молодёжь Подгоренского района приняла участие в форуме «Траектория развития»
Главная / Новости / Молодёжь Подгоренского района приняла участие в форуме «Траектория развития»
03.12.2019

Итоговое событие года  в молодежной политике Воронежской области-  IV Молодёжный форум Воронежской области «Траектория развития- 2019» прошёл 28 ноября в Event-Hall Сити-парка «Град» и собрал более 1,5 тысяч молодых лидеров региона.

Подведение итогов работы по основным направлениям реализации государственной молодежной политики на территории Воронежской области за 2019 год, а также обсуждение приоритетных мероприятий и проектов для реализации в 2020 году - основные задачи форума.

Подгоренский район на мероприятии представили 18 молодых активистов, которые приняли участие в работе тематических площадок: «Активисты Российского движения школьников», «Творческая молодёжь», «Активисты в сфере гражданско-патриотического воспитания», «Молодые учителя».

Образовательная программа состояла из панельных дискуссий, мастер-классов, круглых столов, встреч с гостями и экспертами федерального и регионального уровня, обсуждения перспективных планов развития на предстоящий год, а также из моря общения и новых знакомств.

Работа форума была насыщенной и разнообразной, а итогом встречи стало торжественное закрытие, в рамках которого прошло награждение по основным направлениям реализации государственной молодежной политики на территории Воронежской области за 2019 год. Подгоренский район был отмечен благодарностью департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области как участник областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по гражданскому и  патриотическому воспитанию среди муниципальных образований, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все участники молодёжного форума получили полезный опыт, который станет одной из ступеней в личной и профессиональной траектории развития каждого!