Главная / Малое и среднее предпринимательство / Мониторинг развития предпринимательства, выявления проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства

9 ноября 2016 года в Большом зале администрации Подгоренского муниципального района в преддверии Всемирной недели предпринимательства, уже шестой год подряд, проводился мониторинг развития предпринимательства. Данный мониторинг проводится во всех районах области по поручению губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. Основными целями проведения мониторинга развития предпринимательства является, как и в прошлые годы, выявление проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства на местах.

На мероприятии присутствовали представители бизнеса Подгоренского района различных отраслей и сфер деятельности, заместитель главы Подгоренского муниципального района Леонов Александр Анатольевич, заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области Корнев Константин Викторович, менеджер проекта «Молодежный бизнес России МКК» фонда развития предпринимательства Воронежской области Нестерова Ксения Сергеевна, директор АНО «Подгоренский центр поддержки предпринимательства» Гембер Светлана Васильевна, председатель координационного совета Профсоюзов Подгоренского муниципального района Николенко Елена Александровна, члены координационного Совета по малому предпринимательству при главе администрации Подгоренского муниципального района, районный представитель ТПП Воронежской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей от бизнес-сообщества Подгоренского муниципального района, центра поддержки предпринимательства, и другие.

В ходе проводимого мониторинга (анкетирования) бизнеса были рассмотрены вопросы о работе уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области в 2016 году, о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели Подгоренского района проявили активность и задавали выступающим проблемные вопросы, касающиеся своей деятельности, особенностей взаимодействия малого бизнеса с банковскими и другими структурами и др.

По окончании встречи А.А. Леонов поблагодарил бизнесменов района за проявленную активность в проводимом мероприятии, и пригласил их посетить сельскохозяйственную ярмарку и мероприятия, приуроченные празднованию дня работников сельского хозяйства, которые будут проводиться в районе 18 ноября 2016 года.