Главная / Новости / Муниципальный этап ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей»
08.09.2021

10 сентября 2021 года стартует муниципальный этап ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», Организатором конкурса является правительство Воронежской области.

Уполномоченным органом по организации и проведению муниципального этапа конкурса является администрация Подгоренского муниципального района.

Право на участие в конкурсе имеют жители Подгоренского муниципального района Воронежской области в возрасте старше 18 лет, предложившие эскиз - идею обустройства общественного пространства на территории населенного пункта Подгоренского муниципального района Воронежской области.

Эскиз - идеи для участия в конкурсе могут быть предложены только для объектов, являющихся публичными пространствами муниципального значения.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера.

2. Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади.

3. Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной.

4. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

На муниципальном этапе конкурса в срок с 10 по 23 сентября 2021 года включительно, жители, имеющие право на участие в конкурсе, вправе подать лично в муниципальный Организационный комитет при администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области заявку на участие в муниципальном этапе конкурса.

Заявка оформляется по форме приложения № 1 к Положению о проведении муниципального этапа ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области от 04.09.2020 № 290.

К заявке обязательно прилагаются следующие материалы:

1) пояснительная записка (не более 1 страницы), в которой должны быть отражены:

- сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;

- описание предлагаемых видов работ;

- сведения о предлагаемых к использованию материалах.

2) схема архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;

3) копия паспорта заявителя;

4) согласия на обработку персональных данных.

Заявка и приложения к ней представляются на бумажных носителях. Пояснительная записка и графические материалы дополнительно представляются на электронных носителях.

Муниципальный комитет в срок не позднее 4 октября 2021 года определяет по одному победителю в каждой номинации по следующим критериям:

- возможность перспективного применения эскиз-идеи на территории населенного пункта муниципального образования;

- экономичность реализации проекта.

В случае, если в Муниципальный комитет представлена одна заявка в номинации, то представленная заявка признается победителем муниципального этапа в данной номинации.

Региональный этап конкурса начнется с 05 октября 2021 года.

На региональном этапе конкурса органы местного самоуправления поселений, для территорий которых предложены эскиз-идеи, признанные победителями муниципального этапа Конкурса, в срок с 5 по 11 октября 2021 года включительно представляют в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области конкурсные материалы.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2021 года.

Победителями конкурса будут признаны:

- граждане, предложившие эскиз-идеи, занявшие 1-е место в каждой номинации;

- органы местного самоуправления поселения или городских округов Воронежской области, для территории которых предложены эскиз-идеи обустройства, занявшие 1-е место в каждой номинации.

Призерами конкурса будут признаны:

- граждане, предложившие эскиз-идеи, занявшие 2-е и 3-е места в каждой номинации;

- органы местного самоуправления поселения или городских округов Воронежской области, для территории которых предложены эскиз-идеи обустройства, занявшие 2-е и 3-е места в каждой номинации.

По результатам конкурса:

- граждане, признанные победителями конкурса, будут поощрены денежными премиями;

- органам местного самоуправления, признанным победителями конкурса, предусмотрено выделение грантов в форме иных межбюджетных трансфертов;

- призерам вручаются дипломы призеров открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей».

Размер денежных премий и грантов, регламентируется постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей».

Справочно:

Порядок проведения конкурса регламентируется постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», постановлением администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области от 04.09.2020 № 290.

Контактный телефон ответственных лиц: (47394) 54-0-03.