Народный ансамбль «Родники» стал участником фестиваля «Сахарная слобода»
Главная / Новости / Народный ансамбль «Родники» стал участником фестиваля «Сахарная слобода»

Ольховатская земля – родина старейшего сахарного завода в Воронежской области, которому в 2019 году исполняется 185 лет. Сахар, из которого делают различные сладости, – это визитная карточка района.

Всего на один день тихая, провинциальная Ольховатка стала яркой, красочной, шумной, захватывающей фестивальной площадкой. В рамках фестиваля выступили хоровые и танцевальные коллективы Воронежской и Белгородской областей, состоялись конкурсы, выставки, дегустация меда и варенья.

Подгоренский район на этом фестивале представлял народный ансамбль «Родники», художественный руководитель Ольга Медведева. «Родники» исполнили две песни: «Златая Русь» и «Ой, со вечера, с полуночи». Выступление коллектива ольховатцы и гости праздника встречали бурными аплодисментами.

По окончании праздника ансамблю вручили Диплом «За участие во II Межрегиональном брендовом фестивале «Сахарная слобода» и «Ольховатский сувенир» (сувенирное изделие сахарного завода).

Народный ансамбль «Родники» уже второй раз участвуют в этом фестивале.