Народный ансамбль «Забава» стал участником Межрегионального фестиваля в Адыгее.
Главная / Новости / Народный ансамбль «Забава» стал участником Межрегионального фестиваля в Адыгее.
04.06.2019

С 1-3 июня 2019 года в Майкопском районе Республики Адыгея прошел XXVIII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры, в котором в этом году приняли участие творческие коллективы из 11 регионов: Луганской Народной Республики, Воронежской, Волгоградской, Ростовской и Московской областей, республик Северной Осетии (Алании), Карачаево-Черкессии, Крыма и Адыгеи, а также Ставропольского и Краснодарского краев.

Отрадно, что на фестивале Подгоренский район и Воронежскую область представлял народный ансамбль казачьей песни «Забава». На фестивале коллектив исполнил свои самые яркие музыкальные композиции казачьей тематики. По итогам конкурсной программы народный ансамбль «Забава» занял 3-е место в номинации «Вокал» и отмечен дипломом за сохранение и верность традициям казачьей культуры и активное участие в XXVIII Межрегиональном фестивале казачьей культуры в Республике Адыгея.