О производителях области- лауреатах конкурсов продовольственных товаров
Главная / Новости / О производителях области- лауреатах конкурсов продовольственных товаров
04.09.2018

На территории Воронежской области зарегистрировано 2 организации, осуществляющие сертификацию продукции и присвоение знаков качества:

1) Центр качества, сертификации и мониторинга «Петровский стандарт» Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»;

2) Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области», являющееся организатором регионального ежегодного смотра-конкурса «Воронежское качество» и официальным представителем Дирекции Программы «100 лучших товаров России».

Товары-лауреаты смотров-конкурсов, проводимых указанными организациями, заслуживают особого внимания потребителей в связи с тем, что качество таких товаров подтверждено лабораторными испытаниями и экспертными заключениями.

Кроме того, в торговых объектах на территории Воронежской области присутствует группа товаров, отмеченных российским Знаком качества, присвоенным Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества ». Роскачество регулярно проводит независимые веерные исследования и объективную лабораторную оценку качества товаров и услуг, находящихся на территории Российской Федерации.

Ориентирование населения и предпринимателей на потребление высококачественной продукции способствует повышению уровня социальной удовлетворённости населения, повышению качества жизни, а также развитию местных товаропроизводителей