О проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры»
Главная / Новости / О проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры»

В период с 25 февраля по 03 марта в школах района для учащихся с 1 по 11 класс был проведен единый урок по теме «Искусственный интеллект и машинное оборудование» в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» при поддержке Минпросвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовым коммуникациям РФ, АНО «Цифровая экономика», ПАО «Сбербанк».

Урок цифры – это необычный, нетрадиционный формат урока. Он представлен в виде тренажеров по компьютерному программированию (обучение робота) с усложнениями вверх по возрасту. Так для 1-4 классов представлена программа, в результате которой робот выполняет элементарные действия в зоопарке. Далее для 5-8 классов идет усложнение. Там робот не только учится отличать животных друг от друга, но ранжировать по признакам и так далее. Для старшеклассников представлен графический симулятор по построению нейронной сети.

Данное мероприятие получило положительный отклик не только от учащихся и педагогов, но и от родителей. Все приявшие участие получили сертификаты за участие в проекте.