Главная / Сагуновское сельское поселение / Об участии в программе по развитию инициативного бюджетирования и поддержки местных инициатив
27.12.2017

Продолжается работа по подготовке заявки для участия Сагуновского сельского поселения в программе инициативного бюджетирования Воронежской области в 2018 году по благоустройству гражданского захоронения (кладбища) в сл. Сагуны, ул. Базарная, 1б.

26 декабря состоялось собрание граждан сл. Сагуны по вопросам определения размера финансового участия  каждого жителя слободы Сагуны в проекте, а также определению мероприятий безвозмездного не денежного участия жителей в благоустройстве кладбища.

1. Было принято решение о сборе денежных средств по 1 тысяче рублей с жилого домовладения по ул. Кирова, Садовая, Песковатка, Базарная, Молодежная, Грушевка, а также от граждан других улиц, если их родные похоронены на центральном кладбище. Решение принято большинством голосов.

2. По второму вопросу большинство граждан высказались за то, чтобы работы по демонтажу старого ограждения, выпиловке деревьев и кустарников, уборке территории от мусора были выполнены безвозмездно силами жителей.

Заявка будет направлена в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области не позднее 30 января 2018 года. Надеемся, что наше поселение получит одобрение заявки и субсидию из областного бюджета для реализации проекта по благоустройству гражданского захоронения

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ